Могут ли забрать в армию, если назначили операцию?

Здравствуйте. Меня назначили на операцию (точной даты нет, сказали ждать очереди около года), потому что лечащий врач увидел, что у меня в плечевом суставе что-то не так и он постоянно болит, я даже уже подал на квоту, но на МРТ никаких нарушений не выявлено, могут ли меня забрать в армию?

, Александр Попов, г. Барнаул

Александр!

Для лиц, которые принимают решение о призыве на военную службу, определяющим является позиция военно-врачебной экспертизе, Положение о которой было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Если в ходе проверки состояния Вашего здоровья будут установлены предусмотренные данным положением ограничения, в том числе и по медицинским документам, появятся основания для отсрочки, надо пройти обследование через военкомат.

Всего доброго!