Должны ли оплатить отпуск после смены названия организацией?

здравствуйте , у нас поменялось название организации , заработную плату выплатили полностью , а отпуск не оплатился , должны ли они оплатить отпуск ? и так как название поменялось у организации то соответственно новый календарный год начался ?

, ирина, г. Пенза

Добрый день, Ирина,

Если просто поменялось наименование компании без реорганизации юридического лица, Вы продолжаете нумерацию в журналах, внеся запись «С (дата) изменено наименованию юридического лица (какое)».

По итогу сшиваете в одном документе вне зависимости от того, что внутри изменилось наименование.

Нет, новый календарный год в связи с изменением наименования не начинается.

Новые журналы заводятся только при реорганизации юридического лица.

Но не забудьте заключить с сотрудниками дополнительные соглашения с указанием нового наименования во исполнение требований ст.57 ТК РФ. Все остальное — все права и обязанности остаются теми же.

Удачи!