Николай, доброго дня!
В вашей ситуации нужно уточнить один момент- та кладовка, что предоставлена «работягам»- она в чьей сосбственности? (одного из жильцов? в собственности УК? или в общедомовой собственности?). От ответа на этот вопрос будет зависет и порядок действий.
1. Кладовка в собственности кого-то из жильцов или в собственности УК. В такой ситуации вы не сможете никак на них повлиять поскольку в силу ст. 209 ГК РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В том, что собственник предоставил кому-то свою кладовку в пользование (возмездно или безвозмездно) ничего противозаконного нет и пока эти «работяги» не начнут чего-то нарушать, вы не сможете правовыми способами их выгнать.
2. Если эти кладовки относятся к общему имуществу дома, т.е. на них не зарегистрировано право собственности кого либо из жильцов, либо самой УК, тогда такое предоставление кладовки незаконно. В соответствии с п.4 ст. 36 ЖК РФ:
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
В таком случае право на предоставление кладовки отдано общему собранию собственников, а не УК. И честно говоря, УК не просто так от доброты душевной передала эту кладовку- наверняка они что-то получают от подрядчика за пользование кладовкой.
В этой ситуации вам следует зафиксировать на фото и на видео факт нахождения там работником и вызвать полицию, чтобы они зафиксировали факт нахождения там работников.
После этого вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию на действия УК.
3. В дополнение к первому варианту вы можете также фиксировать факты нарушения иного законодательства. Например, если эти работники не являются местными или гражданами РФ, вы можете вызвать миграционную службу, на предмет проверки законности их нахождения в РФ и осуществления ими трудовой деятельности. Если в этой кладовке хранятся легковосплменяющиеся вещества (краски, растворители) вы можете обратиться в МЧС ну и т.д… Т.е. вы можете создать им определенные неудобства, чтобы просто вынудить перестать пользоваться кладовкой.
Во вложении к ответу образец обращения в ЖИ.