Смогу ли я отказаться от данной работы на третий день?

Написала заявление о приеме на работу, трудовая книжка у меня на руках. Остальные документы взяли только копии. Но должен быть переезд за счёт организации, могу ли я отказаться на третий рабочий день от всего

, Юлия, г. Москва

Юлия!

В такой ситуации важно определить момент вступления в силу трудового договора, а в статье 61 Трудового Кодекса РФ сказано так:

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Если Вы только подали заявление, но не подписывали договор и не приступали к работе, можете отказаться от дальнейших переговоров и заключения договора без всяких последствий.

Всего доброго!