Ответственность за подделку 2-НДФЛ для банка
Добрый день
Физ.лицо подделало 2-НДФЛ для банка (для себя же), лицо это работает ген.директором в организации. Кредит брал гендиректор сам для себя.
Печать в 2-НДФЛ ставил гендиректор. Подпись была была подделана за одного из учредителей (он не в курсе события и официально не работает в организации).
Коротко об организации. Правовая форма Ассоциация, 4 учредителя, после учреждения они все стали просто членами Ассоциации (такой закон). Один из них и является генеральным директором, который справку подделал.
Кредит директор не выплачивает (но не отказывается, просто денег пока нет) и банк намекнул, а не подделана ли справка 2 -ндфл. И типа сейчас заявление на вас напишем. И посадим вас надолго за подделку документа.
Что директору теперь делать? Что говорит если вызовет полиция?
Самое лучшее — это начинать выплачивать кредит и нанять адвоката для защиты интересов.
Банк уже пишет якобы заявление, т.е. походу без дела не обойдется директор.