428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы арестовать счет соц карты ВБД в Чечне, если на нее приходит зарплата?

Здравствуйте,могут ли приставы арестовать счет социальной карты ветерана боевых действий в Чечне если на неё приходит ещё и зарплата?

30 Сентября 2019, 15:58, вопрос №2529924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
77
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приставы могут арестовать любые счета. Если удержания производятся только с заработной платы, то это законно. Если же удержания производятся ещё и с пенсии ВБД, то нужно писать заявление на имя пристава, что согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания с этих сумм не допускаются.

30 Сентября 2019, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.