Возможно ли подать в суд на организацию, которой был дан денежный займ под проценты в другом городе?

Добрый день! Возможно ли подать в суд на организацию, которой был дан денежный займ под проценты в другом городе? Срок займа по договору прошел, проценты по займы получены мной, а тело займа нет. Могу ли я подать в суд по месту моего жительства? Договор на руках есть

, Дана, г. Мурманск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе взыскать денежные средства по договору займа в судебном порядке. Если подсудность не установлена условиями договора займа, то по общему правилу исковое заявление подается по месту жительства/месту нахождения ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.