Как мне действовать дальше, чтобы претензия была удовлетворена?
Здравствуйте, сдала товар ненадлежащего качества в магазин на экспертизу, написала претензию на возврат денег, ответили, что претензия будет удовлетворена если будет выявлен производственный дефект. Экспертиза выявила что дефект производственный, но когда я хотела получить возврат администратор магазина отказал ссылаясь на то что дефект был не серьезный и устранён. Как мне действовать дальше, чтоб претензия была удовлетворенна