Последствия неоплаты по кредиту, если нет имущества и официальной работы

Здравствуйте, что если я не буду платить кредит, у меня нет не дома,живу у родителей не машины, не Работы официальной?

, Екатерина Серик, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Кредитор подаст в суд. Потом будет возбуждено исполнительное производство. Если нет официального дохода, то пристав может прийти в квартиру, где проживаете и наложить арест на имущество

Статья 80. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, в отношении вас будет вынесено решение о взыскании с вас денежной суммы и возбуждено исполнительное производство. если у вас нет никакого имущества и доходов и и взыскать с вас нечего. Задолженность будет висеть и  исполнительное производство будет прекращено в связи с отсутствием имущества. Но кредитор вправе вновь может обратиться к приставам для взыскания.