Могут ли арестовать зарплатный счет, если не плачу за кредитную карту 2 месяца?

Не плачу за кредитную карту 2 месяца они могут орестовать зп?

Сколько должно пройти времени, чтобы обратились к моему работодателю?

, Яна, г. Екатеринбург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Яна! Без решения суда у банка нет оснований для ареста счета. Перед обращением в суд Вам должны выставить итоговое требование (заключительный счет). В суде дело можно выиграть. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

Более того, Вы можете опередить банк. Запросите у банка документы, подтверждающие зачисление Вам кредитных средств. Банк их не представит. Для Вас это будет основанием для обращения в суд с целью истребования указанных документов и взыскания компенсации морального вреда. Решение суда в Вашу пользу значительно осложнит банку возможность взыскания «задолженности» по кредитному договору.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.