Как снять обременение с купленной в 2000 году квартиры, в которой прописаны прежние владельцы?

Здравствуйте. Купили с родителями в 2000 году квартиру. Сейчас хотим продать её. В выписке из егрн стоит обременение. Оказывается там остались почему то прописаны бывшие хозяева. Как снять обременение?

, Глеб, г. Брянск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если в квартире зарегистрированы иные лица снять их с рег. учета можно через суд.

Скорее всего в выписке из ЕГРН иное обременение. Уточните, какое именно обременение указанно в выписке.

Глеб
Клиент, г. Брянск
В выписке так и написано — в отчуждаемой квартире зарегистрированы и проживают граждане Иванов И.И. и Ивановна М.П.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта. Готова помочь в составление заявления.