Как оформить ИП по продаже мебели с несколькими наемными работниками?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Всю голову уже сломал.

Собираюсь открыть ИП, заняться продажей мебелью. Выглядит это примерно так: приходит заказчик, мы рисуем эскиз, делаем замер, берём предоплату, отправляем эскизы другому ИП для изготовления по ним мебели(возможно нескольким, так как возможно от одних пойдут фасады, от других фурнитура и тд), потом мебель отправляют нам, мы берём остаток суммы с заказчика, доставляем и устанавливаем кухонный гарнитур.

Вопрос заключается в том, что я не знаю как это все дело правильно оформить. (Кстати так же будет 2-3 наёмных работника)

Открывать ИП по УСН д-р 6%, нужен ли кассовый аппарат и тд. Подскажите пожалуйста. Очень нуждаюсь в вашей помощи! Заранее спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!
В Вашем случае кассовый аппарат необходимо оформлять в любом случае, поскольку Вам будут платить физлица.
Если в Вашем технологическом процессе будут задействованы официальные работники, другие ИП и ООО, соответственно, Вы будете нести значительные расходы, поэтому УСН 7% (доходы-расходы) Вам подойдет лучше.
Помните, что, открывая ИП, Вы будете нести расходы лично всем своим имуществом, даже когда закроете ИП (в течение 3 лет).
Помните, что, поскольку Вы будете пользоваться услугами третьих лиц (других ИП и ООО — исполнителем работ), то необходимо, чтобы у Вас с ними были заключены договоры на достаточно жестких условиях по срокам и штрафам.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов