В каком объеме осуществляется оплата членских и целевых взносов?

В одном НТС в собственности 2 участка. В каком объеме осуществляется оплата членских и целевых взносов, если право голоса- один, член НСТ - один, пользуюсь инфроструктурой НСТ - один участок

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В силу ч.8 ст. 14 Федерального  закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.

Таким образом, для определения точности сумм взносов, следует обратиться к Председателю ТСН за получение указанной сметы.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.