В какой срок уполномоченный орган обязан выдать иностранному гражданину РВП или отказ в нем?
В какой срок уполномоченный орган обязан выдать иностранному гражданину прибывшему в РФ в порядке не требующем получении визы, разрешение на временное проживание, либо уведомление об отказе выдаче такого разрешения?
Добрый день, Алена! Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП не должен превышать 60 суток со дня подачи заявления и предоставления всех необходимых документов. Обращаться лучше лично в территориальное подразделение по вопросам миграции.
8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.