Что делать, когда меня оскорбляют люди?

125 закон что там написано...и 136 приказ...и что делать когда тебя оскорбляют люди...как проявить себя во всем

, Айжан Абен, Алматы

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! «125-й» Закон, это-  Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 N 125-ФЗ. Если в вашем отношении имеют место оскорбления ваших чувств, как верующего человека, то это преступление, предусмотренное ст.148 частью 1  УК РФ (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Если оскорбления не связаны с вашим вероисповеданием, то это- ст.5.61 КоАП РФ (Оскорбление).