Как в такой ситуации можно оформить дарственную?

Здравствуйте! Такая ситуация! Умерла бабушка, осталась двух комнатная квартира, пол квартиры принадлежит сестре моей, остальная пол квартиры делится по закону на мою мать и на дядю! Мама вступила в наследство и распорядилась им в мою пользу! Сейчас объявился дядя и требует у меня денег за свою долю, которых у меня естествеено нет! Я не замужем, у меня трое несовершеннолетних детей! Дядя говорит если я не отдам ему деньги за его долю, он будет обращаться в суд, что тогда он мне отдал деньги по кадастровой стоимости и меня выгонят из этой квартиры! Вопрос: как переоформить сестры долю, т.е 1/2 часть от квартиры на меня так, чтоб не один суд не смог меня с детьми выгнать из этой квартиры!!!! Оформить дарственную на меня или лучше на детей, что делать????

, Алена, г. Мирный

Здравствуйте, Алена! Меньше слушайте тех вещей, которые говорит ваш дядя! Он-наследник первой очереди  в соотвептствии со ст. 1142 ГК РФ, его право принять ту часть наследственного имущества, которая ему полагается.Не более. Никаких денег вы ему не должны и не давайте- как видно он не хочет принимать наследство, а элементарно хочет денег. Вы пишете, что-

Мама вступила в наследство ираспорядилась им в мою пользу!

Если она подарила вам долю квартиры согласно ст.572 ГК РФ, то вы полноценная собственница.Никто вас никуда не