Удерживают долги из зарплаты мужа за ЖКУ в квартире по месту его прописки

Муж прописан и не проживает с матерью и сестрой +(сын) 7 лет. Они накопили долги. 2 месяца назад узнали что высчитали с зарплаты 50 %по исполнительному листу арест 58 тыс, а сейчас еще арестовали счет 203 тыс по производству. Что делать. У нас у самих кредит от организации и плотим всю зарплату кроме аванса 10 тыс, 3 детей.

, Алла, г. Нерюнгри

Здравствуйте Алла! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.