Что делать, если ребенок хочет встретиться с биологическим отцом?

после развода прошло уже 12 лет отец не интересовался ребенком. и у меня и у него уже давно другая семья но тут ребенок изъявил желание встретится с биологическим отцом. что мне делать и как вести себя?

, ульяна, г. Барнаул

Добрый день,

Судя по Вашему рассказу, ребенок родился в браке, отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, и отец родительских прав не лишен, в судебном порядке, тогда

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 СК РФ).

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ).

Если в.у. препятствий не имеется, что им можно встретиться.

С уважением,