8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как этого человека можно наказать в рамках закона?

Здравствуйте. Ситуация такая, мой знакомый берет кредиты в разных банках и оставляет мой номер телефона как контактный,не платит кредиты и мне названивают банки. Что я могу сделать в данной ситуации? Имеет ли он право на распространение моего номера? И как этого человека можно наказать в рамках закона?

27 сентября 2019, 14:31, Елена, г. Сочи
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте Елена. Вам, действиями Вашего знакомого, нанесён моральный вред, который может быть взыскан судом по Ст.151 ГК РФ «Компенсация морального вреда»

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Подавать исковое заявление необходимо в мировой суд, по месту Вашего жительства, или в Федеральный суд. Также, стоит обратиться с заявлением в полицию ( зарегистрированную копию заявления можно также приложить к судебному иску, как дополнительное доказательство предпринимаемых Вами мер) с просьбой оградить Вас, от неправомерных действий Вашего знакомого. Стоит упомянуть о подозрении на его мошеннические (ст.159 УК РФ «Мошенничество»),как заведомого неплательщика кредитов, действия, и прикрывающегося Вашими данными в момент получения им ден.средств. Ведь этим он вовлекает и Вас в свои противоправные действия. И Вам будет необходимо доказывание своей непричастности, что не добавит Вам ничего хорошего.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.

27 сентября 2019, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я их за это как то наказать по закону
Здравствуйте, кот попал в капкан соседский, капкан налис, территория не огорожен а, они капкан просто в шину от авто засунули. Могу ли я их за это как то наказать по закону
10 марта, 11:13, вопрос №3004245, Екатерина, г. Вязники
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте если вебмодель раскрыли и выставляют на общее обозрение, как этого человека можно наказать
Здравствуйте если вебмодель раскрыли и выставляют на общее обозрение, как этого человека можно наказать
15 февраля, 16:20, вопрос №2986443, надежда, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Добрый день человек опубликовало видео с моим фото и оскорбляет в интернете удалять отказывается Какие последствия Могу сделать по поводу этого человека чтобы наказать его
Добрый день человек опубликовало видео с моим фото и оскорбляет в интернете удалять отказывается Какие последствия Могу сделать по поводу этого человека чтобы наказать его
15 января, 13:05, вопрос №2961248, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно наказать должника, который не возвращает деньги?
В общем один человек мне должен не большую сумму денег, и я бы мог забыть об этом долге, но я сам должен отдать деньги другому человеку, как этого человека можно наказать??
11 октября 2019, 11:11, вопрос №2545469, Никита, г. Брянск
2 ответа
Взыскание задолженности
Если пристав нарушил права должника и сообщил о моих длгах третьему лицу как можно наказать за это пристава который нарушил мои права
пристав сообщил третьему лицу о моей задолжности и задолжности моей матери третьему лицу и еще и в унизительной форме как этого пристава можно наказать по закону?
19 декабря 2014, 21:56, вопрос №661320, Светлана, рп. Коноша
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2019