Правомерны ли такие действия работодателя в моей ситуации?

доброго времени суток! помогите пожалуйста!!!! я работал неофициально с 05.02.15. по 13.09.19 пришел сегодня за расчетом а мне выплатили только зарплату за дни что я отработал в сентябре! сказали что раз я не был официально трудоустроен и у меня не закрыт полностью год то отпускные мне не положены! последний раз я забирал компенсацию за отпуск в феврале 2019 года! правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?

, Артём, г. Барнаул
Андрей Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваши действия образуют признаки административного правонарушения, предусмотренного  Ст. 17.12 КоАП РФ. «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»;

 1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Извиняюсь, ответил Вам случайно.