Будет ли назначена военная пенсия при увольнении из ВС по здоровью?

наталья 42 года военный стаж-15 лет гражданский-11 лет общий-26лет.Будет ли назначена военная пенсия при увольнении с ВС по здоровью(кат В)

, наталья, г. Брянск

Здравствуйте"! Нет, к сожалению, пенсии не будет, так как в соответствии со ст.13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», вораст для увольнения из ВС по данному основанию, должен быть не менее 45 лет