Как вернуть несуществующий долг в нашем случае?

Здравствуйте. По исполнительному производству со счета кредитной карты была взыскана сумма за долг по ЖКХ, причем без предупреждения. Но долга уже давно нет. С ЖЭУ принесли справку об отсутсвие долга. Дело по исполнительному производству прекратили. Куда делась сумма взысканных денег с кредитной карты и можно ли их вернуть?

, Михаил, г. Челябинск

Михаил!

Если взысканием занимались судебные приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, к ним и надо обращаться с официальным письменным запросом относительно причин списания денежных средств. При необходимости можно и нужно подавать заявление в суд для истребования незаконно списанной по поручению приставов суммы средств  с их получателя.

Всего доброго!