Что полагается в случае получения травмы на рабочем месте?

В случае если я получу травму на рабочем месте. Ожидать ли мне каких либо плюшек. И что мне делать в этом случае?

, Тахир Ибрагимов, г. Самара

Добрый день,

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника (ст. 184 ТК РФ).

Важно, чтобы Вы были оформлены по трудовому договору, есть приказ о Вашем приеме.

С уважением,