116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Нужно ли оформлять выход из гражданства Украины или достаточно нотариально заверенного отказа?

Получила гражданство России по дочери. Нужно ли оформлять выход из гражданства Украины или достаточно нотариально заверенного отказа.

27 Сентября 2019, 09:07, вопрос №2526079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10333
ответа
2980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ч.2.1 статьи 14 Федерального  закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, для граждан Украины достаточно копии нотариально заверенного заявления об отказе от гражданства Украины -

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Но при этом вседа следует помнить что гражданство автоматически не прекращается, а только-на основании Указа Президента Украины

27 Сентября 2019, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут