Нужно нотариальное разрешение от обоих родителей или достаточно одного?

Добрый день,как выехать 17 летнему ребенку без сопровождения взрослых в Абхазию?нужно нотариальное разрешение от обоих родителей или достаточно одного?выпустят ли его одного?гражданин РФ

, Татьяна, Горловка

Здравствуйте, Татьяна.

Нотариальное разрешение достаточно только от одного из родителей (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Татьяна
Клиент, Горловка
И он сможет ехать один?

Да, при наличии нотариального согласия одного из родителей он сможет ехать один.