Как выйти из данной ситуации с положительным результатом?

Здравствуйте! Я военнослужащих, живу в части, в 20 км от Хабаровска, жена с детьми проживает в Хабаровске,на съемной квартире, ребенку 3,5 года, при подачи заявления в детский сад и указания желаемых детских садов близ место проживания жены с детьми, и представлении справки с места службы, в отделе образования нам сказали, что мой ребенок не имеет ни каких льгот и то что по прописке они не могут поставить в очередь на желаемые детские сады . Вся семья прописана при части. Как выйти из данной ситуации с положительным результатом?

, Сергей, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!

мой ребенок не имеет ни каких льгот и то что по прописке они не могут поставить в очередь на желаемые детские сады

Сергей

Это нарушение Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Рекомендую обратиться в прокуратуру.