Каковы выплаты и пособия при увольнении при признании банкротом организации и ее ликвидации?

Добрый вечер. Наше ТСЖ признано банкротом. С августа месяца назначена конкурсная управляющая . Сейчас выдали за 2 месяца уведомления об увольнении. Какие выплаты и пособия мне полагаются? И могу ли я уже не выходить на работу? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Уже сейчас не выходить на работу Вы не можете, поскольку в течение еще 2 месяцев Ваш трудовой договор действует (до даты предполагаемого прекращения увольнения по инициативе работодателя).

Что касается выплат при увольнении.

… увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (ст. 178 ТК РФ)

С уважением, Александр Васильев