Как урегулировать проблему с педагогом в школе, если он не может найти общий язык с ребенком?

Ребенок второклассник, педагог не может найти подход к ребенку, постоянно настраивает одноклассников против него. В разговоре с мамой , она заявила, что у ребенка шизофрения и он психически ненормальный. На учете нигде не состоит,гиперактивен, ребенок ей не интерес, так как она не может найти с ним общий язык. Бесконечная травля в устной форме, себя считает правой, может обсуждать поведение моего ребенка с другими родителями. Что нам делать?

, Елена Анатольевна, г. Тавда

Добрый день,

Обратитесь к руководству школы, если не поможет, тогда в вышестоящую организацию.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

 Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

Т.о, учитель не имеет права настраивать детей друг против друга, называть Вашего сына плохими словами.

С уважением,