Смогу ли я вернуть данные джинсы, если нет бирки?

Здравствуйте, купила джинсы после носки обнаружен перекрут одной штанины, боковой шов впереди получается, могу ли я сдать обратно, чек есть, нет бирок

, Елена, г. Белогорск
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Елена.

Вы вправе требовать:

—  возврат денежных средств за приобретенный товар и произвести возврат товара;

- замену некачественного товара.

 Подготовьте претензию продавцу в письменном виде, приложите копию чека. Вручите под роспись претензию продавцу или направьте заказным письмом с уведомлением в адрес продавца. В случае отказа произвести возврат оплаченных за товар денежных средств или обмен товара обратитесь с жалобой в Центр защиты прав потребителей.

Также можете произвести защиту своих прав в судебном порядке.