Можно ли нам приватизировать квартиру по договору найма служебного жилого помещения?

Можно ли, приватизировать квартиру по договору найма служебного жилого помещения? И как это сделать, если это возможно?

, Виталий Пичугин, пгт. Пангоды
Уточнение от клиента
Прикладываю фото договора

Здравствуйте Виталий!

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 в ст. 4 устанавливает:

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Таким образом, если жилье служебное, и не является исключением, указанным в ст. 4 указанного выше закона, то приватизировать его нельзя в силу закона.