Вопрос: возможно ли мне оформиться как самозанятый с таким продуктом?

Добрый день!

Моя знакомая нарисовала для меня несколько картинок. Далее в обычной типографии я напечатала наклейки с использованием этих картинок. Теперь я хочу продавать эти наклейки. Вопрос: возможно ли мне оформиться как самозанятый с таким продуктом?

, Елена, г. Москва
Теперь я хочу продавать эти наклейки. Вопрос: возможно ли мне оформиться как самозанятый с таким продуктом

Елена

Елена, добрый день! Да, в отношении указанного вида деятельности может быть применен специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» установленный Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)». Также желательно с автором изображений заключить лицензионный договор (ст. 1286 ГК РФ) или договор об отчуждении исключительных прав на изображения (ст. 1285 ГК РФ) чтобы в будущем не возникло вопросов по поводу авторских прав