Как развестись с женой, не зная её места жительства?

С женой не живём около года, детей и имущества совместного нет. Куда подавать заявление на расторжение брака, если знаешь только что проживает она в другом городе но не знаешь точного адреса, и телефона. На руках имеется только свидетельство о заключение брака (брак заключен в другом городе)

, Василий, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Василий, разводиться с женой вам придётся только через суд, так как вы собираетесь это делать в одностороннем порядке, вы имеете право подать исковое заявление в суд по последнему известному вам месту регистрации вашей супруги. Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями 131-133 Гражданскопроцессуалтного кодекса России, или заказать эту работу в чат юристу этого сайта.

Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если не имеется возможности по обоюдному желанию расторгнуть брак через органы ЗАГС, тогда только через суд.

Для этого необходимо установить адрес регистрации супруги. Проще всего подать заявление в полицию на розыск, указав, что связь с супругой потеряна. Сотрудники полиции установят адрес её регистрации, по нему и подаёте иск о расторжении брака.