Законна ли такая судебная экспертиза без ознакомления?

Судья не ознакомил под роспись с постановлением о проведении судебной экспертизы.Законна такая экспертиза?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На мой взгляд не совсем правильно сформулирован вопрос.законность экспертизы определяет не то, знаком ли с ней участник, а исполнена ли она надлежащим лицом, то есть обладает ли эксперт познаниями в данной области, подписана ли экспертиза экспертом, предупрежден ли эксперт об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и тп.

Если вы не ознакомлены, можно вести речь о нарушении ваших прав, но не о законности экспертизы.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Нарушены права, это законно? Судья указала, что экспертиза может проводиться без потерпевшего. И естественно проведённая без него и результат другой уже.

Имеете право ходатайствовать о проведении повторной, если первая проведена с нарушением.В этом случае проводят другим составом экспертов.