Смогу ли я в таком случае обжаловать постановление?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вообщем ситуация следующая. несколько лет назад брал кредит и не один на бизнес. Бизнес не получился, долг остался. Была работа, сократили и началась долговая яма. Были суды по каждому кредиту и исполнительные производства. Далее банк предложил мировое, но при этом по условиям я должен был уже заплатить, но другой отдел банка снял все деньги с карты в этот момент в счет долга, но условия мирового были нарушены и снова начались производства и снятие средств полностью со счетов. Думал что пройдет срок исковой давности, но нет. Снова пришло письмо о том что я должен в течении пяти дней заплатить. Разумеется платить нечем, в том числе нанимать юриста для оформления банкротства и т п поэтому я могу рассчитывать только на себя. Имущества никакого не имею, но проживаю в квартире не один по прописке и разумеется документов на телевизор стиралку и холодильник тоже нет, которые подтверждают что сие имущество не моё. и у меня вот такие вопросы есть. Должны ли приставы оповестить заранее о своем визите? потому что если должны и оповестят то могу хоть с соседями договориться чтобы временно всю технику к ним оттащить. И второй вопрос. Что вообще можно предпринять в данной ситуации,договориться с банком? Кроме кредита выплачиваю долг по ЖКХ по соглашению, поэтому если договариваться то на своих условиях, на что банк врядли согласится. Или может попробовать самостоятельно через суд решить данный вопрос, написать какую-то бумагу, или еще что-нибудь? Честно сказать нахожусь в отчаянии, готов удариться во все тяжкие, что далеко не лучший вариант и проблемы не решит, а только усугубит. Работаю соответственно неофициально, доход 17500р, из них 6500 уходят на оплату долга по ЖКХ. Обжаловать постановление скорее всего уже не успею.....

, Никита, г. Стерлитамак
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита.

Должны ли приставы оповестить заранее о своем визите?

да.

Что вообще можно предпринять в данной ситуации, договориться с банком?

поскольку вы указали, что

 и снова начались производства и снятие средств полностью со счетов. Думал что пройдет срок исковой давности, но нет. Снова пришло письмо о том что я должен в течении пяти дней заплатить.

то договариваться с банком вероятно уже не вариант. Только исполнять, либо  приставы могут  прекратить ИП по Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 43. Прекращение исполнительного производстваhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/c18c945223e9b2450f9bb3be0485b39e523a9c51/

Или может попробовать самостоятельно через суд решить данный вопрос, написать какую-то бумагу, или еще что-нибудь?

в суде можно просить о рассрочке либо отсрочке платежей - «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.