Посылка с наложенным платежом и объявленной стоимостью

Заказали товар в интернет-магазине. Заказ пришёл на почту. За то время, пока товар шёл, решили что не особо в нем нуждаемся. Можем ли мы не забирать посылку на почте? Посылка с наложенным платежом и объявленной стоимостью. Если не заберем, то какие могут быть последствия.

, Ирина, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

Заказали товар в интернет-магазине. Заказ пришёл на почту. За то время, пока товар шёл, решили что не особо в нем нуждаемся

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Ответственности Вы никакой не понесете если не будете забирать посылку. После истечении срока хранения на почте товар вернется к продавцу.