Разделение отпуска для беременной

Добрый день! Работаю на госслужбе. Ухожу на больничку по БиР 29 ноября.

Вопрос: Могу ли я взять перед больничным по БиР часть отпуска, дни которого уже заработаны (14 дней), а вторую часть отпуска, дни которого будут насчитаны больничным по БиР(11 дней), после этого больничного?

Кадры запрещают разделять, ссылаясь на запрет нашего руководителя - губернатора. Тоесть взять можно только разом весь отпуск либо перед БиР, либо после?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Если ваш работодатель не согласен делить ваш отпуск, то, к сожалению, с этим вы ничего поделать, уже не сможете.Так как разделение отпуска в соответствии со ст.125 Трудового кодекса РФ, возможно только на основании соглашения работника и работодателя.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Обидно, что до этого разрешали и 6 дней взять как отпуск… а как узнали, что беременна сразу запрет…