Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторские права на книгу

я обнаружила в интернете на несколких сайтах мою книгу для скачивания. что делать? Все авторские права на книгу принадлежат мне. я автор.

11 Ноября 2012, 01:04, вопрос №25222 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый День!

    Можно попробовать обратиться к нарушителю с претензией, в до судебном порядке, скорее всего эта мера не даст результата, поэтому обращаемся в суд.

    Вам необходимо будет доказать что вы являетесь автором данного произведения (дата документа в ПК или же дата непосредственного внесения изменений в документ, дата публикации и т.д.). Несколько доказательств приветствуются.

    Далее устанавливаем виновника.
    после чего отправляем ему письмо-уведомление, с описью вложений. Копию письма с претензией лучше заверить у нотариуса и сохранить. Сохраняем уведомление о вручении.

    Если в течение месяца после вручения вашего письма вам не ответили или прислали отказ, смело обращайтесь в суд.
    Для этого необходимо составить исковое заявление, в произвольной форме, с обоснованием и указанием конкретных статей положений ГК РФ

    После чего платим госпошлину и относим в суд.

    11 Ноября 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats