Могу ли я построить капитальные гаражные боксы и затем продать их или сдавать в аренду?

Добрый день. Есть участок земли 14 соток в собственности. Земли для ижс. Могу ли я построить на нем капитальные гаражные боксы и затем продать их или сдавать в аренду.

, Максим Александрович, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим Александрович!

Вы имеете право лишь на это:

ЗУ для индивидуального жилищного строительства.

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);

выращивание сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек.

Коммерческая деятельность не разрешается.

Для строительства гаражей вид разрешенного использования земельного участка должен быть:

Хранение автотранспорта

Размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения автотранспорта, в том числе с разделением на машино-места