Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Добрый день

Оплатила дипломную работу Работу не выполнили Деньги не возвращают

Стоит ли обращаться в суд? тк услуга сомнительная

К тому же сайт у них с одним назвнием-а на Претензии,которая была им отправлена с просьбой вернуть деньги поставили печать с др названием

Как быть?

10 Ноября 2012, 23:55, вопрос №25214 наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 358 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Необходимо писать заявление о мошенничестве в отдел полиции. То, что Вы пытались написать диплом с чужой помощью никого в этом случае интересовать не будет, а заинтересует только факт совершения преступления в отношении Вас.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    11 Ноября 2012, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    Позволю себе не согласиться с коллегой. Я полагаю, что Ваш случай идеально описывается правилами специальной нормы Гражданского кодекса РФ.

    Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

    Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

    При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.

    При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

    Иными словами, правоохранительные органы будут обязаны вернуть Ваши деньги, но не Вам, а в федеральный бюджет.

    11 Ноября 2012, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть