Могут ли закрыть данное дело в связи с примирением?

Совершил хищение из магазина на 5000. Это второй раз. В первый раз примирился с магазином. Сейчас хочу покончить с этим делом, и примириться, и больше не связываться с этим. Явка с повинной. Подписка о невыезде. В суд адвокат сказал что нужна регистрация и справка с работы. Ещё у меня жена беременная, тоже справку сказала взять. Регистрацию только липовую могу(без привязки к реестру мвд) для работы, подойдёт ли? На суде будут проверять реестр? И возможно ли прекращёние дела в связи с примирение?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Евгений! Добрый вечер! В данной ситуации, если Вы не судимы, то возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим при условии, что Вы загладили причиненный преступлением вред в полном объеме, и потерпевший будет ходатайствовать о прекращении уголовного дела на основании ст. 25 УПК РФ.

Однако, это право суда — прекратить дело или нет, а не обязанность. Поэтому собирайте все положительные характеристики, возмещайте вред и лучше не связываться с поддельными документами, но я не встречал, чтобы суд проверял их достоверность в судебном заседании.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе.