Могу ли я составить иск, если суд отклонил заявление на судебный приказ?

Здравствуйте составляла на должника судебный приказ, но суд отклонил его.могу ли я сейчас составить исковое заявление?

, Евгения, г. Саратов

Евгения, здравствуйте

Для более подробной консультации, необходимо ознакомиться с текстом судебного акта
Если заявление о вынесении судебного приказа удовлетворено, но от должника в установленный законом срок поступили возражения и суд вынес определение об отмене судебного приказа, то Вы можете предъявить требование к должнику в порядке искового производства, путем обращения в районный (городской) суд с исковым заявлением

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения