Военный билет если никогда не призывался так как постоянно проживал в другой стране

Добрый вечер. Вопрос следующий, при устройстве на работу требуют военный билет, но я хоть и являюсь гражданином РФ родился в 1975 г. в Латвийской ССР в армии не служил по причине распада СССР, и на территории РФ до 2018 г. не проживал, и соответственно не призывался, могу ли я получить какую то справку что я не служил и тд. Мне 43 года.

, Сурэн, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сурэн!

Обязанности граждан по воинскому учёту предусмотрены Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, воинский учёт осуществляют военкоматы. Если Вам нужно подтверждение того, что Вы не стояли на воинском учёте ранее, надо обращаться в военкомат, но у граждан РФ есть общая обязанность встать на учёт в военкомате, так что этот вопрос Вам также следует решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сурэн
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да конечно можете, у вас уже не призывной возраст до 27 лет. Обратитесь в военкомат по месту регистрации, они на основании вашего заявления выдадут вам справку, а затем военный билет. Если возникнут сложности обращайтесь