Что можно предпринять после ДТП, если в газете опубликовали недостоверные данные?

Здравствуйте, мы с мужем и ребенком попали в аварию, мы выезжали с АЗС и в нас через сплошную линию въехала иномарка. А газета опубликовала статью все перевернув, написала то что мы виновники и не уступили иномарке которая ехала по главной дороге.

Что делать?

  • Screenshot_20190923-154233_Samsung Internet
    .jpg
  • 20190910_173805
    .jpg
, Александра, г. Новосибирск
Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Вам необходимо направить автору статьи претензию с требованием опровержения публикации, указав конкретный срок публикации опровержения.  В случае отказа исполнения требования Вы вправе обратиться в суд