Имею ли я право изменить срок службы по контракту и, если это возможно, как это сделать?

В 2018 году подписал контракт сроком на 2 года (с 2018г по 2020г), но в/ч(воинская часть) одобрила и подписала мне контракт сроком на 3 года. Имею ли я право изменить срок службы по контракту и, если это возможно, как это сделать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Добрый день. К сожалению нет. Поскольку контракт подписан, то его условия в частности и срок действия остаются обязательными для сторон.

В силу положения о порядке прохождения военной службы (Указ ПРезидента РФ № 1237 от 1999 года) ст.4

 Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Законодательство не содержит возможности менять условия контракта (в данном случае его срок) после вступления в силу