Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Разделение очередного отпуска на части против желания работника

Может ли руководство госучреждения здравоохранения настаивать на разделении очередного отпуска, если работник хочет отгулять этот отпуск полностью, 28 кал.дней?

09 Октября 2013, 22:44, вопрос №252044 Ирина Михайловна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина Михайловна, здравствуйте!

    В ТК РФ не написано что работодатель может делить отпуск, но и обратного не запрещено. Соответственно необходимо ознакомиться с внутренними локальными актами вашей организации, возможно в Правилах внутреннего трудового распорядка говорится о разделении отпуска.

     Но играет роль и еще один фактор, чисто психологический, трудовые отношения это отношения работника и работодателя, и если одна сторона не хочет входить в положение другой стороны, то вторая как правило ведет себя подобным же образом. Вам, я думаю, не нужны конфликты на работе.  

    Удачи!

    09 Октября 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats