Будут ли приходить письма домой, если я была пострадавшей при аварии?

Здравствуйте,

17 сентября попали в аварию, я была пострадавшей, водителем был знакомый. Позвонили с ГИБДД пригласил дознаватель. Зачем меня приглашают ? Будут ли письма приходить домой? У меня сложные проблемы в семье, не хотелось бы что бы мама узнала об этом.

, Поля Чёрная, г. Ижевск

Здравствуйте Полина!

В соответствии со ст. 25.15 КОАП РФ, 113 ГПК РФ, 188 УПК РФ повестка или иное уведомление может быть направлено как почтой, так посредством средств связи адресату. Направление почтовой корреспонденции осуществляется по фактическому месту жительства адресата, либо по месту его официальной регистрации по месту жительства.

Если Вас вызывает дознаватель, то соответственно необходимо явиться, так как это Ваша обязанность. Непосредственно дознавателя уже можете попросить направлять Вам сообщения о вызовах Вас для процессуальных действий посредством СМС сообщений.