Выплатят ли мне зарплату, если я не отработаю две недели?

Здравствуйте! Выплатят ли мне заработаную плату, если я не отработаю две недели и уволят по статье?

, Никита, г. Екатеринбург

Никита, добрый вечер!

В соответствии со ст. 15 ТК РФ

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции...

За отработанный период времени работодатель обязан Вам выплатить заработную плату. Две недели, которые предусмотрены для предупреждения об увольнении, также оплачиваются, но, если Вы уволитесь до истечения двух недель или, не имея уважительной причины, будете отсутствовать на работе, то они оплачены не будут.