8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу договор между подрядчиком и заказчиком без аванса?

Добрый день, я подрядчик, заключил договор. Обе стороны подписали. Но заказчик передумал и хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, аванс заказчик не вносил. Но в договоре указан пункт, о расторжении договора заказчиком в одностороннем порядке при оплате усилий в % от суммы договора. Имеет ли договор силу без аванса

, Анатолий, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Анатолий!

Если договор был подписан и вступление его в силу не зависит от каких-либо дополнительных условий, договор действует. Другое дело, что положения статьи 310 Гражданского Кодекса РФ предполагают, что сторона договора может в одностороннем порядке отказаться от его исполнения на условиях, указанных в договоре. Если это условие не будет выполнено (оплата авансового платежа), то возможность одностороннего отказа от исполнения договора сторона утрачивает, расторгать договор можно либо по соглашению либо через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Самара

Спасибо

Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Самара

Добрый день, Андрей!

У меня есть вопрос, ответьте

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, имеет ли силу договор со мной о полной индивидуальной ответственности в новой организации, если в старой прежний договор не прекратят?
Добрый день! Я являюсь МОЛ. Со мной заключен договор о проной индивидуальной ответственность. Сейчас происходит реорганизация в форме присоединения к другой организации с изменением Юр.лица. вопрос, имеет ли силу договор со мной о полной индивидуальной ответственности в новой организации, если в старой прежний договор не прекратят?
, вопрос №3102840, Юрий, г. Ефремов
Договорное право
Имеет ли силу договор если там кроме фио заказчика нет никаких его данных?
Имеет ли силу договор если там кроме фио заказчика нет никаких его данных? Договор о покупке и оплате мебели.
, вопрос №3141692, Мария, г. Якутск
Защита прав потребителей
Имеет ли силу договор над законом?
Здравствуйте! Заказали инструмент в интернет магазине и оплатили полную стоимость товара. На следущий день нашли инструмент в другом магазине и решили отказаться от интернет заказа. Отправили на почту продавцу заявление с просьбой отменить заказ и вернуть деньги. На вопрос когда будет возврат отвечают что в соответствии с договором (прислали нам на почту) срок рассмотрения всех претензий, возникающих в процессе исполнения договора, составляет до 30 дней. В законе же о защите прав потребителей указано, что срок возврата денежных средств составляет 10 дней. Подскажите чем руководствоваться? Имеет ли силу договор над законом? Мы отказались от заказа на следущий день, заказ даже не успели взять в работу, то есть убытков интернет магазин не понес по причине нашего отказа. К тому же по закону о защите прав потребителей сказано что от товара мы можем отказаться в любой момент до его поулчения
, вопрос №3188608, Ирина, г. Москва
Договорное право
Имеет ли силу договор аренды с правом выкупа если в нем Арендатор прописал только свои ФИО номер паспарта и когда выдан
Добрый день. Имеет ли силу договор аренды с правом выкупа если в нем Арендатор прописал только свои ФИО номер паспарта и когда выдан. Без указания адреса регистрации
, вопрос №3272119, Зуля, г. Ярославль
Гражданское право
У меня вопрос: имеет ли силу договор не подписанный собственноручно?
Здравствуйте! я оформила кредит онлайн и денежные средства поступили на карту. сейчас я два месяца не плачу кредит, дополнительного дохода сейчас нет. Банк говорит по телефону что расторгнет договор, и я должна буду внести единоразово всю сумму оставшегося долго. По телефону от долга не отказываюсь. У меня вопрос: имеет ли силу договор не подписанный собственноручно?
, вопрос №3282500, Инна, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.09.2019