Какие документы нужны для получения налогового вычета по обучению при официальной работе?

Можно ли вернуть 13% с оплаты на учебы, если работаешь официально. Что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

, Иса Гахраманов, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иса!

Это называется социальный налоговый вычет, право на его получение предусмотрено ст. 219 Налогового Кодекса РФ. Потребуются документы, подтверждающие оплату образовательных услуг организации, имеющей лицензию и договор с такой организацией. Вычет можно получить по месту работы либо по итогам налогового периода после подачи налоговой декларации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Готова помочь вам в составлении декларации 3 -ндфл (для налогового вычета), обращайтесь ко мне в чат.