Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказаться от добровольного страхования при досрочной выплате по кредиту

На моё заявление в банк об отказе от добровольного страхования жизни и от несчастных случаев,пришёл письменный отказ ,что это можно было сделать только в течении 30 дней,ссылаясь на условия договора.Я выплатил основной долг + % по кредиту на 32 день. ГР РФ,статья 958 о досрочном прекращении договора страхования п.2 говориться что можно отказаться в любое время.

Получается пункт в договоре 30 дней ломает смысл закона п.2 о досрочном прекращении договора страхования ? Теперь я должен и дальше платить страховку которой банк себя за мои средства страховал в свою пользу , с процентами соответственно. как отказаться? ведь рисков теперь у банка нет они свои деньги получили с процентами.

12 Октября 2013, 15:49, вопрос №251980 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Идите в суд. Основания п.2ст.16 закона о защите прав потребителей, но если вас присоединились к программе страхования, то основания п. 3 ст308 ГКРФ  так как Застрахованное лицо не является стороной по сделке ст.934 ГКРФ то и оснований платить за Страхователя ( Банк) у Застрахованного лица нет, его обязанности по передачи информации о Застрахованном лице Страховщику императивно прописаны в ст. 944 ГКРФ.

    14 Октября 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats